Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Худеем..

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Худеем..

    Уже месяцев 5 у меня живет мальчик Путя, спасенный из магазина. После покупки весил мало - 400 грамм. Сдала на всякий случай на простейших - отрицательно.
    Вобщем, сослалась на мелкий костяк.
    Дальше, вес колебался от 380 до 410...Я его подкармливала, как могла. Набирал эти самые 410 грамм, но опять худел.
    Отвезла его к вету. Опять взяли анализы на лямблии - слава богу, отрицательно...
    Месяца 1,5 назад сажала Путю с самкой. Результат - дырка в ухе, много торчащих клочков шерсти, вес 360 грамм(
    Дальше как-то так:
    3 недели назад - 400
    2 недели назад - 410
    Неделю назад - 380
    4 дня назад - 371
    Сегодня - 363
    _____________________
    Что с ним может быть? Уж очень быстро худеет, хотя с виду очень бодрый. Пьет нормально...ест маловато( Колесо крутит постоянно, купается, гулять просится. Спит столько же, сколько и все остальные.
    Кормлю гранулатом фермерским, даю травки всякие от jr-farm. Сень fiory альпийское. Пыталась биовиталь давать - категорически отказался.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFina
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Худеем..

    Шушка , я не специалист конечно , так что думаю , что опытные заводчики Вам дадут еще много советов. А вот из моего личного опыта - при последней течке у самки , самец сидщей с ней в паре потерял в общей сложности 150 гр , при том , что со здоровьем у него было все в порядке. Т.е. он ел , спал и т.п. нормально. Но - по видимому стресс во время гона настолько был силен , что мальчик исхудал.
    Возможно и в вашем случае - он стрессовал сильно из за агрессии самки и поэтому сильно потерял в весе .
    Надеюсь , что Вам дадут много полезных рекомендаций - с чем все может быть связано и чем можно восстановить вес.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худеем..

    А как вы сделали вывод, что он мало ест, если он у вас сидит с самкой? Как понять сколько он съел, сколько она? Согласна с Ольгой, что при ссаживании мальчишки могут много потерять. А врач в рот мальчику смотрел? Может ему есть больно, во рту язвочки или стоматит...
    Из лекарств могу порекомендовать гамавит, катозал и вигозин, но прежде чем давать, лучше конечно с ветом посоветоваться... или с опытными шиншеводами
    Последний раз редактировалось scola; 29.08.2008 в 12:17. Причина: добавлено сообщение
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Худеем..

    Вы все таки заставте биовиталь 0,3-0,5 мл. пару раз в неделю проглотить, сначала в ротик влейте, а потом он сам кушать будет, мои шприцы без иголки даже сгрызают, когда даю этот витаминчик, а сначала все брыкались!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Худеем..

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    А как вы сделали вывод, что он мало ест, если он у вас сидит с самкой? Как понять сколько он съел, сколько она? Согласна с Ольгой, что при ссаживании мальчишки могут много потерять. А врач в рот мальчику смотрел? Может ему есть больно, во рту язвочки или стоматит...
    Из лекарств могу порекомендовать гамавит, катозал и вигозин, но прежде чем давать, лучше конечно с ветом посоветоваться... или с опытными шиншеводами
    Я наверное не совсем понятно написала - он не сел с самкой. Не получалось у меня их ссадить.
    В рот ему смотрели - все нормально. Зубы тоже в порядке.
    Вы все таки заставте биовиталь 0,3-0,5 мл. пару раз в неделю проглотить, сначала в ротик влейте, а потом он сам кушать будет, мои шприцы без иголки даже сгрызают, когда даю этот витаминчик, а сначала все брыкались!
    Спасибо, попробую)

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Худеем..

    Колесо я бы убрала. Он в нём теряет всё, что ест, раз много бегает, а ест мало.

    Биовиталь зачастую даже не надо в шприц набирать. Просто нужно взять шиншиллу на руки и выдавить из тюбика немного в рот. Звери иногда сами к нему не подходят, а на руках едят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Худеем..

    А мои биовиталь едят прямо из тюбика - только дай...хотя сначала тоже брыкались . А мало ест это сколько грамм корма в день?
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Худеем..

    У меня биовиталь только двое едят с удовольствием.
    scola
    ну не знаю...я ему примерно 2,5 столовые ложки кладу. Съедает половину или меньше.
    Остальные все едят.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    CПб
    Сообщений
    675
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Худеем..

    А хлопья пшеничные не давали???

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Худеем..

    Давала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...