Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: Вопрос про вес

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Вопрос про вес

    У меня самочка беременная все еще - уже 3 месяца и 10 дней! Очень как-то долго. И весит она на 220г больше, чем до беременности - сколько у нее может быть шиншиллят? Это не очень большая прибавка в весе?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    1. Три месяца и 10 дней - не долго. Беременность может длиться 110-118 дней, это всё норма.

    2. Самки в период беременности могут расти или толстеть - то, что она набрала 220 гр. не значит, что в ней 220 гр. шиншиллят.

    3. Новорожденные шиншиллята могут очень сильно различаться по весу, поэтому их там может быть сколько угодно - не предсказуемо и непредсказуемость давно проверена на практике.

    4. если самочка спокойная, можно попробовать осторожно прощупать животик - на этом сроке они прощупываются просто замечательно.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Неужели их можно прощупать и еще понять сколько их там сидит? Самочка сейчас спокойно относится к троганию животика (очень аккуратно трогала), если она в клетке, а на руки вообще идти не хочет, ругается. А как их посчитать там? По какой части тела, в смысле, что прощупывается конкретно?


    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    1. Три месяца и 10 дней - не долго. Беременность может длиться 110-118 дней, это всё норма.

    2. Самки в период беременности могут расти или толстеть - то, что она набрала 220 гр. не значит, что в ней 220 гр. шиншиллят.

    3. Новорожденные шиншиллята могут очень сильно различаться по весу, поэтому их там может быть сколько угодно - не предсказуемо и непредсказуемость давно проверена на практике.

    4. если самочка спокойная, можно попробовать осторожно прощупать животик - на этом сроке они прощупываются просто замечательно.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Можно. Только нужно очень осторожно щупать, чтобы малышей не повредить. Они там внутри такими большими шариками свёрнуты. На таком большом сроке иногда можно даже просто ладонь к животу приложить и их почувствовать.

    Ну а вообще это неважно. Всё равно, скоро родит, и увидите сколько их.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Просто очень интересно Хочется знать, к чему морально готовиться. В прошлый раз у нее было трое, но она вроде была толще (по весу не знаю - тогда весов не было, да и вообще я поняла, что она беременна примерно за неделю до родов, так что и время беременности не знаю, т.к. они с пацаном вместе давно жили). Сегодня приду домой и прощупаю шарики (ес-нно, осторожно). Спасибо за ответ!

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Можно. Только нужно очень осторожно щупать, чтобы малышей не повредить. Они там внутри такими большими шариками свёрнуты. На таком большом сроке иногда можно даже просто ладонь к животу приложить и их почувствовать.

    Ну а вообще это неважно. Всё равно, скоро родит, и увидите сколько их.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kurnosik
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Вопрос про вес

    Да вам осталось то ждать всего ничего, дней 10 где-то
    во всем виноваты мы сами, в силу своей глупости и обстоятельств

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Вчера наблюдала за ее животиком - там просто какая-то дискотека!!! Она бедолага лежит, отдыхает, а они скачут вовсю - кажется, их трое

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Вчера наблюдала за ее животиком - там просто какая-то дискотека!!! Она бедолага лежит, отдыхает, а они скачут вовсю - кажется, их трое
    Да дискотеки устраивать в последние дни это они могут)) у меня вроде у самочки один и видно очень хорошо, как он там выкрутасит благо места много))
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tatiana
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    391
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 15 Минут(ы) 56 Сек.

    Ответ: Вопрос про вес

    Я бы тоже хотела, чтобы у нас родился один - стандартиков тяжело пристраивать, всем подавай гибридные окрасы Одна надежда, что мне показалось и там их на самом деле меньше

    Цитата Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
    Да дискотеки устраивать в последние дни это они могут)) у меня вроде у самочки один и видно очень хорошо, как он там выкрутасит благо места много))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Вопрос про вес

    Tatiana?, у вас стандартная пара? Согласна не очень просто пристраивать а тем более мальчиков) у меня правда гетероэбошки были.
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

Страница 1 из 12 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...