Страница 1 из 31 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 308

Тема: Какой корм лучше

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Какой корм лучше

    Уменя шиншилка все 4 дня))) к его содержанию отношусь ответственно, хочу все узнать. Каким кормом лучше всего кормить и какие добавки и сколько раз в неделю надо ему довать)))
    в магазине я купа корм с названием "Chinchilla Nature" фирма PRESTIGE и еще подписано внизу versele-laga. и еще мне сказал что надо добовлять геркулес крупного помола. но что то мне кажеть он неособо в восторге от этого корма, а вот геркулес есть с удовольствием.... подскажите что ему купить?? Тут еще все пишут про вкусняшки.... что для него вкусняшкой будет, так его побаловать хочеться

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Какой корм лучше

    Обычно с шиншиллой передаеться немного корма , которым ее кормили заранее. Переход на новые виды корма надо делать постепенно , подмешивая новый в тот что был раньше. Не делайте резких смен , даже если новый корм кажеться вам намного лучше.

    по поводу кормов мнений много . На мой взгляд в корме важна стабильность . Должен быть основной гранулированный корм , к которому можно делать добавки . Если вы добавляете зерносмесь , то соответственно увеличивайте долю даваемого сена , что бы баланс сохранялся. Если вы кормите одну неделю одним гранулятом , а другую неделю другим , могут начаться проблемы с пищеварением и это не совсем зависит от качества кормов, просто пищеварение шиншиллы подстраиваеться под конкретный корм.
    В магазинных кормах в корм добавляют консерванты , что хорошо для хранения , но не есть полезно. Так-же надо учесть, что витамины из сена добавленного в корм со временем исчезают , даже если указанн длительный срок хранения, на сохранность витаминов это никак не влияет. В корме главное зеленые гранулы , именно они ценны, чем гранулы зеленее , тем больше в них сена. Я плохо отношусь к продаваемым намешенным кормам , в которых помимо гранул есть посторонние включения , в том числе зерносмеси . Зачастую гранулы балансируються для питания , и посторонние зерносмеси добавленны что бы снизить его себестоимость . Лучше при желании самомтоятельно добавлять овес , чечевицу, кукурузу , горох( мало ) и т.д покупаемые в человеческих магазинах . Во первых это намного дешевле, во вторых вы можете контролировать качество , в третьих сами подбирать нужную пропорцию.
    вкусняшки лучше максимально ограничить , так как эксперементы с ними могут быть опасны. На форуме есть много информации на эту тему.
    пока вы ее будете изучать , можете купить в магазине - Хлебцы-молодцы - и их использовать в виде лакомства при общении с шиншиллой.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Какой корм лучше

    Да вот по-поводу гранулированного корма, какие названия есть, таких кормав, а то я в этом деле валенок. И кто если знает, какие хорошие зоомагазины в питере, где что можно преобрести????
    Я бы с удовольствие добьавила бы фотку своего корма( но я не знаю как), может кто что про него знает, хороший или нет... но мой Парамоша что то не очень его ест, и ест как-то мало, или они вообще мало едят, но в туалет он ходит много....и регулярно

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какой корм лучше

    ходит в туалет - это хорошо. если еще и нормально - еще лучше. а мера "много" и "немного" у каждого своя. согласитесь? на мой взгляд - немного они едят. но когда у вас их три (как у меня) то в баночке с кормом как-то заметно убывыает каждый день! а когда вы его покупали Вам не дали с ним немного корма? обычно заводчики дают пакетик с кормом, чтобы можно было плавно перевезти на другой корм. а вообще я тоже кормлю престижем. знаю, что многие тоже им кормят.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Ответ: Какой корм лучше

    и я престижем кормлю. В пмтере много хороших зоомагазинов, но не во всех есть большой выбор товаров для Шиншилл. Мне нравится Агидис на Фрунзенской (ул. Красуцкого, 4). там и выбор большой и цены не дороже чем у других. ИМХО.
    Из вкусняшек: я взяла маленькую баночку и намешала туда изюм, суш. яблоки, морковку, тыкв. семечки, семечки подсолнечника, кукурузу(у морской свинки из корма скомуниздила), суш. шиповник, немного листьев каркаде и т.д.
    Даю в день что-то одно (иногда 2). Он уже знвет как шумит баночка, когда ее достаешь и забавно так на задние лапки встает

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какой корм лучше

    ой. и я так сделала. все поскидвала в одну банку. мама мне тут насушила морковки. лупят ее.... с большим удовольствием

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Kitty0707 Посмотреть сообщение
    и я престижем кормлю. В пмтере много хороших зоомагазинов, но не во всех есть большой выбор товаров для Шиншилл. Мне нравится Агидис на Фрунзенской (ул. Красуцкого, 4). там и выбор большой и цены не дороже чем у других. ИМХО.
    Из вкусняшек: я взяла маленькую баночку и намешала туда изюм, суш. яблоки, морковку, тыкв. семечки, семечки подсолнечника, кукурузу(у морской свинки из корма скомуниздила), суш. шиповник, немного листьев каркаде и т.д.
    Даю в день что-то одно (иногда 2). Он уже знвет как шумит баночка, когда ее достаешь и забавно так на задние лапки встает

    Может я немного и занудствую
    Но на мой взгляд изюм и семечки лучше в корм не добавлять остальное по желанию можно , но лучше многое из перечисленного давать как лакомство из рук. Шиншиллка первым делом будет есть лакомства и до гранулята аппетита может и не хватить , она будет сидеть и ждать добавки , а гранулят еще и раскидает из кормушки , что быстрее добавку дали

    К тому же если у вас в клетке сидит несколько шиншилл , то самая авторитетная завоюет кормушку первой, съест там все семечки с изюмом и у нее могут начаться проблемы с пищеварением . Даже если в течении какого то времени это не наблюдаеться , это может произойти в любой момент в будущем.
    К тому же бывают моменты , когда уежаешь например на сутки- двое, и когда надо насыпать корм немного с запасом , и по привычке насыпаешь то, чем кормишь обычно и могут начаться проблемы с пищеварением из за удвоенного колличества вкусняшек за раз.
    А по поводу пакета с вкусняшками - у нас даже есть правило - не брать его в руки , если не собираешься угостить всех шиншилл , ибо стоит его взять в руки как все 60+ шиншилл повисают на сетке в ожидании лакомства и сидят с видом ( хозяин , неужели ты нас меньше любишь ). Причом мне нравиться то что шиншиллам важна не сама вкусняшка а внимание , потому что шиншиллка может активно попрошайничать , даешь ей маленький кусочек и она успокаеваеться ( что для меня есть показатель , что вниманее важнее ))

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лириэль
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какой корм лучше

    В зоомагазинах продают разные корма, какой фирмы лучше покупать??

    например "Зверушки" или какие?
    Последний раз редактировалось Лириэль; 14.06.2007 в 12:33.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для edelweiss
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    436
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 5 Сек.

    Ответ: Какой корм лучше

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Лучше при желании самомтоятельно добавлять овес , чечевицу, кукурузу , горох( мало ) и т.д покупаемые в человеческих магазинах . Во первых это намного дешевле, во вторых вы можете контролировать качество , в третьих сами подбирать нужную пропорцию.
    .
    Насколько мне известно не советуют бобовые давать из-за газообразования, а про кукурузу мне кто-то на форуме сказал что от неё никакого толку... ?
    Вокруг человека, который знает чего хочет начинает вращаться весь мир!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шумахер
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Какой корм лучше

    Алексей, так мы и так даем вкусняшки с рук по 1 разу в день. а где же вы всех своих держите

Страница 1 из 31 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...