Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Вы ищите виновных???
    Мониторить вес - это практика всех добросовестных заводчиков! Коль вы взяли РАЗНОПОЛУЮ пару, и взвалили на себя ответственность её содержать, зачем валить на кого-то ваши ошибки, и то что произошло?
    Оправдание, что нет опыта, по не знанию, в том что детки новорожденные разбегались, самка ютится в тесной клетке, самец несколько дней живёт за батареей, пониманию не поддаются.
    Так, из опыта.. На заре содержания шиншилл, сбежала самка молодая... юркнула в дыру около батареи, там стену выравнивали, сделали каркас.. был нАмертво заделан и капитально обшит.. не задумываясь разобрали стену! чтоб и часа она там не провела.
    У вас уже сколько дней он там??? Не поверю, что нет возможности было сразу найти того, кто раскурочит всю вашу конструкцию, и вызволит бедного парня...
    Хоть и стараетесь интересоваться какой-то инфой, но извините, во всём веет безответственностью. Не ваше это - содержать шиншилл. Сугубо моё мнение, и ни кому его не навязываю. Писать в этой темке больше нет желания. Животных - жалко. Вас, увы, нет.
    Если кому-то показалось грубым высказывание, это только показалось. Написала то, что думаю.
    Да после Ваших же советов, что надо взвешивать- у меня и сбежал самец.
    Меня не надо жалеть- жалко других новичков, кому Вы голову страхами запудрите, и тоже наделают кучу ошибок по Вашим советам!!!
    Вы моего самца не жалейте- мой самец выходит из батареи раз по 20 в день, и это только то, что я вижу.
    И у вас у всех такое мнение, что новички "дебилы" , и сразу начинаете им свои советы давать!!
    Хотя ДО ваших советов все шиншиллы жили нормально и, о ужас, даже родили без Ваших советов!!!!
    А то наверно все владельцы шиншилл по всей России только и ждут Ваших лично советов.
    И я НЕ БОЮСЬ сказать здесь- что МОИМ шиншиллам Ваши советы принесли только вред!
    Это я пишу для новичков, а не для Вас! Чтобы тупо не следовали Вашим советам, мне и моим шиншиллам только хуже от этого стало!

    П. С. Если Вы громите своё жильё не думая- то не надо это советовать делать другим людям, особенно новичкам.
    Если бы я последовала и этому Вашему нервному совету срочно всё сносить- стены, экраны, батареи- то ущерб материальный составил бы тысяч сто рублей. Хорошо, что хотя бы в этот раз я уже настороженно слушала Ваши советы.. Самец жив, деньги сохранены.

    И пожалуйста -- НЕ ДАВАЙТЕ больше своих советов в этой моей теме!
    Последний раз редактировалось Lmv; 18.11.2022 в 14:08.

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Вы ищите виновных???
    Мониторить вес - это практика всех добросовестных заводчиков! Коль вы взяли РАЗНОПОЛУЮ пару, и взвалили на себя ответственность её содержать, зачем валить на кого-то ваши ошибки, и то что произошло?
    Оправдание, что нет опыта, по не знанию, в том что детки новорожденные разбегались, самка ютится в тесной клетке, самец несколько дней живёт за батареей, пониманию не поддаются.
    Детки разбегались 2 раза всего, потом этого не было.
    Не у всех новичков сразу есть на выбор по 10 клеток, чтобы малышей и самок туда пересаживать.
    В отличии от Вас КОНКРЕТНО, я шиншилл не развожу. И пару эту брала не для разведения!
    Если Вы такая умная и сердобольная по отношению к шиншиллам- то хоть одну шиншиллу спасите с Авито! А то на Авито полный треш, и мой самец ещё норм устроился по сравнению с Авито.
    Я видела фото Ваших шиншилл, Вы наверно моих шиншилл вообще бы живьём в унитаз спустили!!! Исхожу из Ваших же высказываний о весе и форме шиншилл. Однако они для меня краше всех.
    И что Вы так прицепились ко мне?
    Мои шиншиллы родились уже, самочка кормит их.. Вес набирают.. Или и тут надо всё испортить Вам, и сделать как то по Вашему??
    Идите уже в другие темы и там советуйте.. Мне и моим шиншиллам от Ваших советов только хуже всегда становилось.
    Последний раз редактировалось Lmv; 18.11.2022 в 14:49.

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Перечитайте свою же тему)) На форум за советами сами пришли, ни кто не звал. И это ОБЩЕСТВЕННОЕ место В любом другом форуме и чате вам тоже самое бы сказали те, у кого есть опыт с шиншиллами.
    Не хамите и не устраивайте истерик на здравую критику. Вредных советов тут ни кто не давал. Если сами прошляпили, не чего виноватых искать в скитании вашего самца. С таким отношением к животным, вам их лучше не иметь.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Вы ищите виновных???
    Мониторить вес - это практика всех добросовестных заводчиков! Коль вы взяли РАЗНОПОЛУЮ пару, и взвалили на себя ответственность её содержать, зачем валить на кого-то ваши ошибки, и то что произошло?
    Оправдание, что нет опыта, по не знанию, в том что детки новорожденные разбегались, самка ютится в тесной клетке, самец несколько дней живёт за батареей, пониманию не поддаются.
    Так, из опыта.. На заре содержания шиншилл, сбежала самка молодая... юркнула в дыру около батареи, там стену выравнивали, сделали каркас.. был нАмертво заделан и капитально обшит.. не задумываясь разобрали стену! чтоб и часа она там не провела.
    У вас уже сколько дней он там??? Не поверю, что нет возможности было сразу найти того, кто раскурочит всю вашу конструкцию, и вызволит бедного парня...
    Хоть и стараетесь интересоваться какой-то инфой, но извините, во всём веет безответственностью. Не ваше это - содержать шиншилл. Сугубо моё мнение, и ни кому его не навязываю. Писать в этой темке больше нет желания. Животных - жалко. Вас, увы, нет.
    Если кому-то показалось грубым высказывание, это только показалось. Написала то, что думаю.
    Тала, я ( вот искренне) считала, что хуже чем " Липовая родила" быть не может...... Как я ошибалась......

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lmv Посмотреть сообщение
    Да после Ваших же советов, что надо взвешивать- у меня и сбежал самец.
    Меня не надо жалеть- жалко других новичков, кому Вы голову страхами запудрите, и тоже наделают кучу ошибок по Вашим советам!!!
    Вы моего самца не жалейте- мой самец выходит из батареи раз по 20 в день, и это только то, что я вижу.
    И у вас у всех такое мнение, что новички "дебилы" , и сразу начинаете им свои советы давать!!
    Хотя ДО ваших советов все шиншиллы жили нормально и, о ужас, даже родили без Ваших советов!!!!
    А то наверно все владельцы шиншилл по всей России только и ждут Ваших лично советов.
    И я НЕ БОЮСЬ сказать здесь- что МОИМ шиншиллам Ваши советы принесли только вред!
    Это я пишу для новичков, а не для Вас! Чтобы тупо не следовали Вашим советам, мне и моим шиншиллам только хуже от этого стало!

    П. С. Если Вы громите своё жильё не думая- то не надо это советовать делать другим людям, особенно новичкам.
    Если бы я последовала и этому Вашему нервному совету срочно всё сносить- стены, экраны, батареи- то ущерб материальный составил бы тысяч сто рублей. Хорошо, что хотя бы в этот раз я уже настороженно слушала Ваши советы.. Самец жив, деньги сохранены.

    И пожалуйста -- НЕ ДАВАЙТЕ больше своих советов в этой моей теме!
    Девушка,....... А Вы думать, прежде чем делать что нибудь, НЕ ПРОБОВАЛИ????

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Да я думаю уже , не переживайте за меня)))))))
    Вы чего в моей теме забыли?
    Советы свои неадекватные дать, как расслабиться мне и самцу в тепле?
    Так и без Вас справились, расслабились чайком, как Вы и советовали.
    А уж шваброй поорудовали по Вашему совету в батарее на потеху всем соседям.
    Так что всё норм, мой самец оказался умнее Вас.
    Идите дальше давайте советы в "дырдочках" ( по Вашему лексикону) орудовать палкой.
    П. С. Модератора прошу закрыть тему, т к. больше мне не нужны советы таких "профессионалов" в кавычках.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    У меня один молодой шиншилл живет. Гуляет пару раз в день по комнате где витрина стоит, сам заходит домой и ели очень надо то и по моей просьбе тоже. Комната для прогулок подготовлена и его ни на минуту без присмотра не оставляем это обеспечивает минимум безопасности. Но когда он приехал к нам не был ручным и привыкшим к нам. За пару недель с ним моя семья наладила доверительный контакт. У Вас животные не первый день, но вам они не доверяют получается? Как вообще шиншилла может не пойти к человеку которому она хоть немного доверяет, простите мне это не понятно. Их не надо бояться, нужно научиться дружить и питомцы будут вас радовать долгие годы, а не огорчать.

  7. #87
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Цитата Сообщение от samael Посмотреть сообщение
    У меня один молодой шиншилл живет. Гуляет пару раз в день по комнате где витрина стоит, сам заходит домой и ели очень надо то и по моей просьбе тоже. Комната для прогулок подготовлена и его ни на минуту без присмотра не оставляем это обеспечивает минимум безопасности. Но когда он приехал к нам не был ручным и привыкшим к нам. За пару недель с ним моя семья наладила доверительный контакт. У Вас животные не первый день, но вам они не доверяют получается? Как вообще шиншилла может не пойти к человеку которому она хоть немного доверяет, простите мне это не понятно. Их не надо бояться, нужно научиться дружить и питомцы будут вас радовать долгие годы, а не огорчать.
    Вы не равняйте Вашу ситуацию и мою.
    У Вас 1 шиншилла, а у меня сразу была пара, причём ещё и беременная самка спустя 2 месяца выяснилось. .
    Причём не знакомая мне пара.
    О каких прогулках и приручениях речь Вы ведёте? Для меня в тот момент было главное- не потревожить самочку., и чтобы она родила нормально и хорошо. Что моя самочка и сделала. А на будущее- я вообще шиншилл не собираюсь выпускать, и Вам не советую))

    Тем не менее, наши взвешивания сегодня:
    Большая - 100 гр
    Маленькая альпинистка-91 гр.
    Нам сегодня ровно 13 дней.

    Поймала самца наконец таки.. В свободном полёте он прожил 9 дней.. Ничего не могли сделать раньше. Вылетел из спальни и вообще летал уже везде по квартире.
    Вес на момент "убега" был 330 гр , напомню я его и взвешивала в сумке, когда потом он убежал.
    Сегодня взвесили в пакете- вес без пакета 410 гр.. И где наел? Взвесили 5 раз- 410 гр без пакета, пакет там 20гр весит, его фиксировали.
    Вот так.
    Но не могу сказать- что для самца всё прошло прекрасно.. Сейчас со вчерашнего дня сидит в клетке как "пришибленный".. Очень вялый какой то, ест еду то набрасывается на неё, то сидит и вообще взгляд как у инопланетянина, зависает как бы он во времени что ли.. Потом очнётся от этого состояния, и опять ест еду как не в себя.
    Кстати до побега никогда так не ел гранулы, теперь их даже с рук выхватывает жадно и ест.
    Последний раз редактировалось Lmv; 23.11.2022 в 20:58.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.08.2020
    Сообщений
    64
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 47 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Вопрос то не в том гулять или нет.
    У меня была одна шиншилла потом две, а потом опять одна. Самку отдала полки зассыкала нещадно. каждый день чистка полок привела к серьезной аллергии. Но вот только никто так сурово из них не сбегал, так чтобы поймать была сложность. Когда животное не боится оно не пытается отчаянно куда то сбежать. Поэтому то и нужно налаживать контакт, животные тогда воспринимают человека не как угрозу, а хотя бы как источник еды и плюшек.
    Самка у меня сама не заходила в витрину, я садилась на пол и она спокойно по мне бегала в это время можно было ее взять, ну или открыть купалку и когда зайдет уже спокойно перенести в ветрину. Т. е. шиншиллы бегали по комнате и по мне без всякой опаски, можно спокойно протянуть руку ладошкой и реакция животных была просто понюхать и дать себя потрогать.
    Я рада, что у вас с парнем все хорошо и он в безопасности. А насчет жадно ест, так он несколько дней вроде бы не ел исходя из ваших сообщений. Наладьте с ним контакт, предлагайте вкусняхи из рук, попробуйте поставить ладошку и заманить на нее вкусняхой. В интернете много роликов такой тематики.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Я вообще поняла одну вещь с опытом полуторамесячным)))
    Что существует большая разница, когда берёшь взрослых уже шиншилл и малыши когда.
    Вот я взяла пару шиншилл с Авито, бесплатно... Здесь на форуме меня страшилками закидали всякими..
    У меня самочка весит 700 г после родов спустя 1.5 мес( на самом деле 711 г весит, но я уже не хочу считать эти граммы).
    У меня самец после отсаживания весил 320г по моему, но он ведь мог скинуть после моих многократных отсаживаний его от самки. В итоге у меня после советов этого форума самец стал зашуганным и не полноценным.
    Впрочем, как и его дети.
    Скажите мне пожалуйста, когда детёныши весят в 42 дня один 207 гр и другой 174 гр- это имбридинговые дети или всё таки нормальные??!
    Какое право имеют тут люди, обитающие годами, и продающие своих "мышей", как они называют шиншилленков- как то обсуждать и называть имбридинговыми детёнышей от моей шиншиллы?
    У меня лично шиншилла родила шиншиллят, а уж у кого мыши родились, то я не хочу знать. Идите к своим мышам. А у меня лично Шиншилла, по красивей некоторых.
    Вес самки спустя 42 дня после рождения шиншиллят 711 г. А был 747г . И что- по совету безумных я её потащу что ли куда то?)) да я её вообще не трогаю. Все живы и здоровы. Чего и вашим желаю.
    Последний раз редактировалось Lmv; 22.12.2022 в 12:20.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2022
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 53 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как правильно отсадить самца от самки перед родами?! Срочно помогите...

    Самец у меня наибольший вес после взвешивания был 460гр, так это после взвешивания в пакетах и после БЕЗУМНЫХ советов некоторых личностей этого форума, , что надо обязательно зачем то "взвешать" самку и самца))) вот у меня сейчас самец стабильно набирает вес- я его что, буду обязана кому то взвешивать?
    У меня самка кормит детей, потеряла в весе примерно 40г с момента рождения- я её что, потащу к врачу как ненормальная??))
    Новички, делайте выводы.... Здесь просто могут разводить ещё и на ветеринарные услуги, хотя можно зайти элементарно на Ютуб или на поиск в Яндексе- и узнаете решение проблемы Вашей шиншиллы совершенно бесплатно)) и уж совершенно не страшно будет решение этой проблемы, а элементарно и просто.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Петля перед родами
    от Кремка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:15
  2. Течка перед родами
    от адриана в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 21:12
  3. отсаживание самца перед родами самки!
    от Vero в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:40
  4. Рассаживание перед родами
    от Navita в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 22:49
  5. Вес перед родами
    от Ellin в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...