Страница 91 из 293 ПерваяПервая ... 71828384858687888990919293949596979899100111191291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2927

Тема: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

  1. #901
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
    Может кто знает в Москве хорошего специалиста по Лорикам? Я имею в виду ветеринара? Хотела Лоричку показать...
    Был у меня один спец,да последнее время что-то борзеет,забил на пришлых клиентов.Мне за него стыдно,хотя дядька неплохой и очень толковый...
    Вариант ГУД-клиника при зоопарке. Ольшенецкий хоть и по записи,зато реально помогает.

  2. #902
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    «…с началом гона у самцов увеличиваются половые железы, поведение становится беспокойным, а также усиливается запах исходящий от животного. Самцы в этот период очень агрессивные. Во время полового возбуждения у самцов отекают ткани возле мочеиспускательного канала и появляются прозрачные выделения, - ими самцы метят свою территорию. Самцы во время гона направляют всю свою энергию на поиск течной самки. Если же самец содержится один, то он может «атаковать» других животных, имеющихся в доме, или набрасываться на посторонние предметы (игрушки, нога хозяина).
    С исчезновением проблемы поиска самки они становятся более игривые, а сильный запах исчезает.»

    Сейчас все время ходит в памперсах, потому что метить ему хочется, даже если он только что пописал в клетке!

    Форумчане!!! Вы еще не сталкивались с таким периодом у ваших питомцев? Как долго он длится?

    Уважаемые Тошковладельцы! Вы молодцы! Но хотелось бы от Вас фото зверя в памперсах и хотя бы в двух словах как Вы его сделали.Реакцию зверя представляю,но сейчас важно само изделие.Поясню,что бы потом в плагиате не обвинилию Дело в том,что многие хотят так сделать,но не просто памперс,а штаны с ним. Моя подруга- профессиональный портной и не раз подавала идею пошить для них штаны. Идею подали,но поясните,а дальше разработает она сама,да и я подскажу и для желающих можно пошить.Многие Вам и нам спасибо большое скажут....
    Теперь о гоне и приручении... Гон кончается с окончанием периода дождей,вернее чуть позже. Для нас это март-нач. апреля.Хотя в дом условиях может и сместиться. НО! Как только у лорика появится РЕАЛЬНАЯ ПОДРУГА(если появится),то про приручение забудте. Да,успокоится,не будет кидаться,но от неё не уйдёт и будет недоволен. Парадокс,т к эти звери не моногамы,но в неволе так,если не в группе живут.Эти наблюдения подмечены многими моими клиентами и за несколько лет. Делайте выводы...
    Спасибо. Здоровья Тошке!

  3. #903
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    oleg-68, спасибо огромное за сведения о гоне!!!! честно говоря, покупая Тошика у вас, совершенно забыли спросить об этом. Да и вообще забыли, что лорики- зверьки как все, и гон у них тоже случается)))))

    По поводу штанов. Это супер-идея, которую срочно нужно претворять в жизнь!!!!
    О самих памперсах. Мы покупаем их в Москве. Я ищу их по двум ссылкам:
    _http://www.legomag.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=view&nprod=%EF%E0%EC%EF%E5%F0%F1%FB
    либо

    _http://www.kids-price.ru/zapf_creation_pampersy_dlya_kukly_48933.html

    Т.е. мы сами его не делаем, а покупаем.
    Причем сначала мы одевали этот памперс, как положено, застежками (они липкие как на детских памперсах) на пузике. Но одеть таким образом было ооооооочень сложно. Потом я придумала одевать его застежками на спинку, так стало гораздо легче. Обычно мы ждем пока Тошка залезет на его любимую плетеную квадратную корзинку. Моя вторая половина держит эту корзину в руках, а я продеваю памперс чрез ноги, затем закрепляю липучки. Конечно, в этот момент Тошка недовольно урчит и не сидит на месте, а ходит по периметру этой корзинки. И я, соответственно, пытаюсь застегнуть памперс на движущемся лорике))

    Почему я всеми руками и ногами ЗА штанишки. Расскажу. Недавно памперсы у нас закончились, а привезти их из Москвы быстро не получилось. Пришлось придумывать им замену. Я на скорую руку соорудила из эластичного трикотажа что-то типа трусиков, купила в аптеке одноразовые детские пеленки, вырезала из них нужную по размеру часть, вложила в трусики и получила что-то типа памперсов. Дальше опять дождались прихода Тошки на корзину, и я за 5 секунд (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) одела эти трусики!
    Гораздо проще продеть через лапки такие штанишки и просто подтянуть их на животике, чем пытаться закрепить памперс!
    Единственное, детские одноразовые пеленки мало впитывают, на след. день я просто положила в эти трусики кусок детского памперса.

    Если такие штанишки будут сделаны хорошо, это будет очень здорово!!!!

    Кстати, ходит в них Тоша совершенно спокойно. Единственное - как только он сделает туда большие дела и надует, он начинает его сгрызать с себя, видимо, не хватает вентиляции. Поэтому мы сразу же, видя это, снимаем его.

    P.S. Cпасибо Вам большое за Тошку!!!! Конечно, многое не просто. И уже хочется взять его на руки, прижать, зацеловать.... Но мы понимаем, что все придет только со временем. Тем более прогресс мы видим. В общем, надеемся, что когда-нибудь с гордостью сможем здесь написать, что
    приручили Тошика!


    Вот фотки Тошки в памперсах.
    Получилось выложить только длве фотки. Остаьные, как мне пишут при вложении, я уже выкладывала в этой теме раньше. Попробуйте посмотреть в ветке.
    Последний раз редактировалось Lanna; 30.05.2010 в 17:50. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.

  4. #904
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    КУЗЕНЬКА!! Вижу вас на сайте! как у вас дела? как здоровье Кузи?
    Как его амурные дела?

  5. #905
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от oleg-68 Посмотреть сообщение
    Ув.Мадам! Вы действительно НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ И ОБИЖАЕТЕСЬ НА ТО,НА ЧТО И СМЫСЛА НЕТ!!!! Вы считаете это нападками???

    Неужели Вы думаете,что все такие умные и прозорливые,как Вы? Как показывает опыт,большинство людей действуют именно наоборот здравому смыслу и фраза "все это понимают"-не для них...Сколько не говори-а они действуют по принципу " Поквакали-и в тину!" И ВЫСУШИВ ПОЛНОСТЬЮ И ВЫНЕСЯ ЕГО В КОМНАТУ,ПОЛУЧАЮТ ПНЕВМОНИЮ! Вот вы и обьясните ПОЧЕМУ?????
    Потому,что лорики не выносят резкой разницы в перепаде температуры и при мытье вымывается шампунем защитный слой смазки на коже,который позволяет ей не остыватьть в холодные ночи в Индокитае(на севере Вьетнама в предгорьях ночью до 10гр. падает температура) и поддерживать влажность кожи,уменьшая испарения, в жаркие дни. А после ванной в сухом климате квартиры увы,это не реально. Не верите-спросите в Штатах.Там есть клубы любителей лориков и они ПРОТИВ МЫТЬЯ ИХ ШАМПУНЕМ!!! Лорики вылизываются и вычёсываются когтем,а в сезон дождей сидят по дуплам и мало питаются. Вот почему их привозили раньше весной постоянно худых и они ели всё подряд как оглашенные.
    И кроме того,мытьё для них это стресс и смывается их ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАПАХ,после чего он теряется,т к неможет себя "противопоставить другим",как в природе. А это инстинкт и никуда от него не денешся....
    Надеюсь я Вам ответил. Не обижайтесь,но прежде чем сделать выводы и дать "умный" совет-подумайте,что вы здесь не одна...
    А про девушку... Я не ветеринар,что бы сказать "от чего это может быть". Там причин масса!!!! И как избежать?-не менее странный ко мне вопрос. НЕ "ИЗБЕЖАТЬ", А БЕЖАТЬ ЕЙ НАДО БЫЛО С ЛОРИКОМ В КЛИНИКУ ПРИ ЗООПАРКЕ. Я бы так и сделал, а не ждал "улучшения". И неужели Вам неизвестно, что диагноз "на слух" никогда не стаавит уважающий себя профессионал??? Думаю,Вы поняли наивность Ваших претензий. ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!!! И поверьте,помогают и поднимают,хотя и не всегда,увы....
    Но и врач не Господь.
    Прошу ещё раз прощения за возможную резкость,но нельзя же так нападать на людей...
    Удачи всем нам! Да хранит нас Господь,аминь!
    Абсолютно не обижаюсь, но считаю, что уж если комментируете что-то, то поясняйте, что именно хотите сказать, здесь все собираются не критиковать друг друга, а делиться опытом. И если кто-то в чем-то не прав, нужно пояснить в чем именно, чтобы другие так не делали
    То есть если уж кто-то и решил помыть зверька, что крайне не желательно, но уж поверьте такие ситуации, как оказалось, бывают =) то, как можно дольше его после этой процедуры и сушки согревать своим теплом, если это, конечно, реально, если же зверек не ручной и сидеть долго у вас за пазухой не может, то лучше отказаться от мыться совсем
    В крайнем случае, лорика модно просто подмыть

  6. #906
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    По поводу штанов. Это супер-идея, которую срочно нужно претворять в жизнь!!!!


    А вот нам памперсы велики, поэтому в настоящее время работаем над изготовлением штанишек, в которые будем класть впитывающие подкладочки =)
    Хотя писаемся мы пока не очень много, однако когда он убегает, под мебелью находим длинные дорожки и целые лужицы. Вот так малыш... =))

  7. #907
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для maria28
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Ната Лия, вам велики даже памперсы для кукол?) Ну вы и малышки
    Тогда, конечно, вам штанишки просто необходимы.
    Только впитывающие подкладочки для нас - мало. Потому что Тоша иногда такие лужи делает.... мама не горюй))))))))))))

  8. #908
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vicysena
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    Ната Лия, вам велики даже памперсы для кукол?) Ну вы и малышки
    Тогда, конечно, вам штанишки просто необходимы.
    Только впитывающие подкладочки для нас - мало. Потому что Тоша иногда такие лужи делает.... мама не горюй))))))))))))
    Да, для малого толстого лори памперсы действительно велики

  9. #909
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от maria28 Посмотреть сообщение
    oleg-68, спасибо огромное за сведения о гоне!!!! честно говоря, покупая Тошика у вас, совершенно забыли спросить об этом. Да и вообще забыли, что лорики- зверьки как все, и гон у них тоже случается)))))
    По поводу штанов. Это супер-идея, которую срочно нужно претворять в жизнь!!!!
    О самих памперсах. Мы покупаем их в Москве. Я ищу их по двум ссылкам:
    http://www.legomag.ru/cgi-bin/shop.c...EF%E5%F0%F1%FB
    либо
    url]http://www.kids-price.ru/zapf_creation_pampersy_dlya_kukly_48933.html[/url]
    Т.е. мы сами его не делаем, а покупаем.
    Причем сначала мы одевали этот памперс, как положено, застежками (они липкие как на детских памперсах) на пузике. Но одеть таким образом было ооооооочень сложно. Потом я придумала одевать его застежками на спинку, так стало гораздо легче. Обычно мы ждем пока Тошка залезет на его любимую плетеную квадратную корзинку. Моя вторая половина держит эту корзину в руках, а я продеваю памперс чрез ноги, затем закрепляю липучки. Конечно, в этот момент Тошка недовольно урчит и не сидит на месте, а ходит по периметру этой корзинки. И я, соответственно, пытаюсь застегнуть памперс на движущемся лорике))
    Почему я всеми руками и ногами ЗА штанишки. Расскажу. Недавно памперсы у нас закончились, а привезти их из Москвы быстро не получилось. Пришлось придумывать им замену. Я на скорую руку соорудила из эластичного трикотажа что-то типа трусиков, купила в аптеке одноразовые детские пеленки, вырезала из них нужную по размеру часть, вложила в трусики и получила что-то типа памперсов. Дальше опять дождались прихода Тошки на корзину, и я за 5 секунд (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) одела эти трусики!
    Гораздо проще продеть через лапки такие штанишки и просто подтянуть их на животике, чем пытаться закрепить памперс!
    Единственное, детские одноразовые пеленки мало впитывают, на след. день я просто положила в эти трусики кусок детского памперса.
    Если такие штанишки будут сделаны хорошо, это будет очень здорово!!!!
    Кстати, ходит в них Тоша совершенно спокойно. Единственное - как только он
    сделает туда большие дела и надует, он начинает его сгрызать с себя, видимо, не хватает вентиляции. Поэтому мы сразу же, видя это, снимаем его.

    P.S. Cпасибо Вам большое за Тошку!!!! Конечно, многое не просто. И уже хочется взять его на руки, прижать, зацеловать.... Но мы понимаем, что все придет только со временем. Тем более прогресс мы видим. В общем, надеемся, что когда-нибудь с гордостью сможем здесь написать, что
    приручили Тошика!


    За Тошку-большое пожалуйста,мне приятно.
    По поводу штанов-всё ясно,надо просто обшить памперс для кукол,предварительно прикинум среднее для большого и малого лори. Думаю получится,во всяком случае попытка -не пытка,особенно для проффи. Спасибо за подробности.
    Последний раз редактировалось Andryusha; 07.02.2009 в 00:03.

  10. #910
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Re: Малый и Большой Толстый Лори - содержание.

    Цитата Сообщение от Ната Лия Посмотреть сообщение
    Абсолютно не обижаюсь, но считаю, что уж если комментируете что-то, то поясняйте, что именно хотите сказать, здесь все собираются не критиковать друг друга, а делиться опытом. И если кто-то в чем-то не прав, нужно пояснить в чем именно, чтобы другие так не делали
    То есть если уж кто-то и решил помыть зверька, что крайне не желательно, но уж поверьте такие ситуации, как оказалось, бывают =) то, как можно дольше его после этой процедуры и сушки согревать своим теплом, если это, конечно, реально, если же зверек не ручной и сидеть долго у вас за пазухой не может, то лучше отказаться от мыться совсем
    В крайнем случае, лорика модно просто подмыть
    Правильно,ПОДМЫТЬ,а не купать всего.

Страница 91 из 293 ПерваяПервая ... 71828384858687888990919293949596979899100111191291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •